Contact

 

Team

Comité Directeur

Roland Carius
Responsable activités de prévention
email: rcarius@cnapa.lu

Julie Molitor-Jacob
Responsable administration et finances
email: jmolitorjacob@cnapa.lu

Administration

Véronique Heisbourg
email: vheisbourg@cnapa.lu

Jessica Ludwig
email: jludwig@cnapa.lu

Conny Petit
email: cpetit@cnapa.lu

Misch Valente
email: mvalente@cnapa.lu

 

Chargé(e)s de projets et de formations

Cynthia Biver
email: cbiver@cnapa.lu

Manon Block
email: mblock@cnapa.lu

Luc Both
email: lboth@cnapa.lu

Jessica Durbach
email: jdurbach@cnapa.lu

Katia Mongelli
email: kmongelli@cnapa.lu

Jean-Paul Nilles
email: jpnilles@cnapa.lu

Christian Thiel
email: cthiel@cnapa.lu
(congé sans solde jusqu’au 31.03.2022)

Nadine Wagner
email: nwagner@cnapa.lu

Services

Accueil/Informations générales
tél: 49 77 77 -1
fax: 40 89 93
email: info@cnapa.lu

Bibliothèque

tél: 49 77 77 -1
fax: 40 89 93
email: biblio@cnapa.lu

Comité Directeur
tél: 49 77 77 -1
email: direction@cnapa.lu

Relations publiques
tél: 49 77 77 -72
email: pr@cnapa.lu

Gestion financière
tél: 49 77 77 -42
email: admin@cnapa.lu

Fro No
Informations dépendances-substances-services d’aide
tél: 49 77 77 -55
email: frono@cnapa.lu

Trampolin
Renseignements formations et expertises projets
tél: 49 77 77 -1
email: info@cnapa.lu

m.e.s.h.
méthodes et évaluations en sciences humaines
tél: 49 77 77 -1
email: info@cnapa.lu

Renseignements stages et travaux de fin d’année
tél: 49 77 77 -1
email: stage@cnapa.lu

Coordonnées

cnapa – Centre National de Prévention des Addictions
8 -10, rue de la Fonderie
L-1531 Luxembourg

Ouvert au public
lundi à vendredi: 9h00 – 13h00 et sur rendez-vous

Arrêts de bus: Fonderie, lignes 1, 4, 27, 125/1, 205


Le cnapa – Centre National de Prévention des Addictions a besoin de votre soutien

Afin de soutenir activement notre travail, vous pouvez effectuer un virement sur notre compte auprès de la « Post Luxembourg »

BIC: CCPLLULL
IBAN: LU70 1111 1222 2202 0000

ou par PayPal


Plan d’accès

Formulaire de contact

  • Ce champ n'est utilisé qu'à des fins de validation et devrait rester inchangé.